Кто будет оплачивать остальную сумму ущерба после ДТП?

в марте 2013г попал в аварию, где являюсь виновником. И у меня, и у потерпевшего "семерки". Страховая компания выплатила потерпевшему 30000 рублей, его это не устроило, он сделал независимую экспертизу, подал исковое заявление о взыскании разницы между суммой выплаченной и суммой независимой оценки-58000 руб и расходы на услуги адвоката, эксперизы-9000 руб. Все это будет выплачивать страховая компания или я? И какие мне предоставить документы в суде?
ДТП | Ульяновск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Серёга. Потерпевший должен к суду привлечь страховую компанию и Вас. Если он привлёк только Вас, заявляйте ходатайство о привлечении страховой компании. Она на первый взгляд мало выплатила, что не говорит о том, что она права. Возможно независимая оценка завышена. Ничего независимого не существует. Оценщик зависит от заказчика. В судебном заседании будет выяснено, кто должен выплатить разницу. В любом случае потерпевший имеет право на полное возмещение вреда.

Удачи и справедливого решения. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Суд должен рассматривать дело с привлечением СК, и вы вправе оспаривать экспертизу. Можно повторную назначить в суде после допроса эксперта оценщика.