Экспертиза ДТП - помогите разобраться

Получил на руки суд экспертизу и сразу появились вопросы, от того как они закручивают речь, в принципе понятно, но не все, хочется услышать ваше мнение. Может даже кто-то знает и сталкивался. Теперь к вопросу, к тому что пишет эксперт и появляются куча вопросов:

1)Расчет УТС: "Согласно методики МР-2008 РФЦСЭ (п.8.2.6) величину утраты товарной стоимости автомобиля по окраске и ремонту определить не представляется возможным, так как невозможно определить наличие заводского лакокрасочного покрытия и наличие ранее проведенных работ на поврежденных деталях транспортного средства без проведения осмотра автомобиля в не отремонтированном состоянии". Обратите внимание на то что пишет "что не может определить наличие ранее проведенных работ на поврежденных деталях транспортного средства без проведения осмотра автомобиля в не отремонтированном состоянии"

2)Выводы по результатам экспертизы: "на усмотрение суда, с учетом снятия ограничений на наличие заводского лакокрасочного покрытия и наличие ранее проведенных ремонтных работ на поврежденных деталях транспортного средства."- Получается что тут уже сам суд решает, были ли ранее проведенные ремонтные работы на поврежденных деталях транспортного средства? Не совсем понятно, что означает "с учетом снятия ограничений" ?
ДТП | анапа | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Бред какой-то... Заводское лакокрасочное покрытие определяется выпуклым глазом без проблем. Ранее проведенные работы тоже вещь очевидная. У вас там что, спор со страховой, и ихняя автоэкспертиза старается сделать ущерб минимальным, а УТС не считать вообще?

Аноним (01.11.2013 в 16:00:55)
Судья назначила судебную экспертизу по оценке, так как страховая была против нашей экспертизы. Осмотра не было. На осмотр нас не вызывали, но зато суд эксперт указал что авто на осмотр не предоставили.