Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9651 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Работодатель высчитывает украденный телефон из моей ЗП

В магазине, где я работаю, украли телефон. Когда это сделали и при каких обстоятельствах не известно, видеосъемки нет, украден два месяца назад, заявление в полицию написали. Вчера из зп высчитали одну треть стоимости, и остальное перенесли на следующие два месяца. Могу ли я оспорить это решение? Меня предупредили только устно о том что взыскивают с ЗП. Письменного заключения служебного расследования нет.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! В данном случае Ваши трудовые права нарушены работодателем. Кражу совершали не Вы и в этом вины Вашей нету. Пишите заявление государственному инпектору по труду либо в прокуратуру. Заявление можно подать на сайте в электронной приемной.

()

в данном случае - нарушение норм тк рф должна быть проведена инвентаризация в вашем пристутствии = от вас объснительная и договор о материальной ответственности если этого нет то такое удержание незаконно его можно оспорить..


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9651 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: