Составить исковое заявление в суд о взыскании задержанной заработной платы

Здравствуйте, помогите составить исковое заявление в суд о взыскании задержанной заработной платы (расчета) и процентов, о возмещении морального вреда. Расчетный день был 19.09.13.
Ответы юристов

Пишите, в личку.

Если задерживают з.п.:

Дисциплинарная ответственность

Руководитель организации, допустивший задержку выплаты заработной платы, может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.

Материальная ответственность

В соответствии, ст. 236 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан выплатить задержанную заработную плату с процентами в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки.

Административная ответственность

В случае невыплаты заработной платы работникам руководитель организации может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).

Уголовная ответственность

За невыплату заработной платы руководитель организации может быть привлечен к уголовной ответственности, если в его действиях содержаться признаки состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 145.1 УК РФ.