Выделение долей собственности детям

Здравствуйте! Как правильно выделить минимальные доли детям, в квартире 2 собственника - муж и жена, у жены 1/3, мужа 2/3. Детям хотим выделить около одного процента в общей площади (двое детей). Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вариантов несколько. Может каждый родитель подарить часть своей доли: мать - одному ребенку, отец - другому. Тогда уменьшиться доля каждого из родителей на одинаковую часть соответственно.

Либо только один родитель дарит часть своей доли двум детям поровну. Тогда уменьшится доля только одного родителя.

Затем идете в Росреестр на регистрацию. Конкретные числа Вам пропишут в договоре дарения (если обратитесь к юристам) либо укажете сами в зависимости от Вашего желания.