Характеристика для уголовного дела - обязательно ли указывать что это для уголовного дела?

Здравствуйте. Прохожу по уголовному делу о краже как обвиняемая. Нужны характеристики. Еще идет стадия предварительного расследования, на чье имя писать характеристики, и обязательно ли указывать для уголовного дела или достаточно на предъявителя? Не очень бы хотелось, чтобы все были в курсе, что прохожу по уг.делу. Или полиция все равно будет потом проверять достоверность данных в характеристике, обзванивая?
Ответы юристов

Добрый день.

В характеристике не обязательно указывать для чего она (можно по месту требования). Достоверность сведений может быть проверена, но вряд ли полиция будет заниматься проверкой вашей характеристики, если она оформлена надлежащим образом, поэтому не волнуйтесь (у полиции нет времени проверять каждый документ, да и не за чем, если его никто не оспаривает).

Если у вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.