Сбербанк заблокировал зарплатную карту

Добрый день! Моя мама является поручителем у моего брата. Он кредит не платит. Суд вынес решение на выплату долга солидарно. К приставам никакие документы из суда не поступали, соответственно и исполнительного листа от приставов нет. Сбербанк заблокировал мамину зарплатную карту, на которую поступает и ее пенсия, и хочет списать все средства в счет долга. Требуем у банка предоставить документы, на основании которых они арестовали счет. Они ничего не показывают и вешают лапшу, что мол имеем право. Мама осталась без средств к существованию. Может ли Сбербанк заблокировать карту без исполнительного листа судебных приставов?
Ответы юристов

Здравствуйте. Чтобы детально всё выяснить и в случае нарушения действующего законодательства для принятия мер, обращайтесь в интернет-приемную Центрального банка по адресу: http://цб.рф/ireception/?Prtid=ir . Детально опишите ситуацию с Вашей мамой, в т.ч. с указанием всех дат и прочим.