Могу ли я попросить у банка отсрочить платежи на время пребывания в больнице?

Здравствуйте, взяла в начале года в кредит ноутбук, банк Руский Стандарт, сумма 30 тыс на 11 месяцев, проплатила один платеж и попала в больницу на неопределенный срок, как говорят 5 месяцев стационара, могу ли я попросить у банка отсрочить платежи на это время, так как нет возможности работать
Ответы юристов

Здравствуйте, нужно смотреть Вашу документацию. В принципе банк может Вам отсрочить выплату кредита по вашему ходотайству, но проценты за него все равно взыскивать будет. Если понравился ответ- оставьте пожалуйста отзыв.

Обязательно напишите запрос в банк письмено зарегистрируте или пошлите почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложенного. Если они откажут вам в просьбе, если вы не сможете платить они подадут в суд то это письмо поможет снизить или полностью убрать штраф за не уплату кредита.