спор по оплате листка нетрудоспособности

Работодатель отчисляет страховые взносы по-минимуму (с 5300.00руб) в договоре стоит оклад 4330.00 , а оплата труда фактическая 18000.00руб в месяц. Можно ли требовать с работодателя оплаты больничного с фактического заработка?
Ответы юристов

Добрый день. Фактическая, то есть темная часть зарплаты не облагается никакими взносами и налогами. Вы можете попробовать попросить заплатить Вам, но думаю, работодатель откажет оплачивать за свой счет. Хотя все зависит от того, насколько хорошие отношения с работодателем и насколько он Вас ценит.