Будет ли законен договор с требованиями, неизвестными до начала работы?

Я построил соседу забор под его чутким руководством. При расчете он попросил подписать договор подряда, объяснив, что он фермер и договор ему нужен для бухгалтерии, я договор не читал. Сейчас иск в суде ко мне о возврате денег за работу и за испорченный материал, так как он хотел выше и совсем по другому. Что делать? Я ИП не являюсь. Договор после выполнения работ я подписывал в присутствие других соседей
Ответы юристов

Было бы проще ответить на Ваш вопрос если бы Вы выложили копию договора подряда. Если не сможете выложить копию,сообщите как прописано в договоре порядок вступления договора в силу.