Нужен грамотно составленный договор займа

Здравствуйте,Уважаемые! Если есть возможность, окажите помощь, пожалуйста. Ситуация такова - человек занимает у меня деньги, сумма небольшая 25000 долларов, под проценты 350 долларов в месяц. Всю сумму планирует вернуть через 2 года. В залог выставляет 1/3 доли дома и земельного участка, доля оформлена на него, свидетельство о собственности есть. Он в браке,2-е несовершеннолетних детей.

Нуждаюсь в грамотно составленном договоре. Благодарю заранее.

Всего доброго!
Ответы юристов

Здравствуйте, Павел!

Помогу грамотно составить документы. Помимо договора займа, Вам нужен договор о залоге недвижимого имущества, который подлежит обязательной государственной регистрации.

При передаче денег возьмите с заемщика письменную расписку о том, что он получил деньги и обязуется вернуть в сроки, указанные в договоре. Храните расписку вместе с договором.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Здравствуйте, могу предложить свои услуги. Составление договоров будет стоить 3000 р.