Договор дарения доли - правильно ли сформулировал?

Здравствуйте. Составляю договор дарения части своей доли в квартире. Подскажите, правильно ли я сформулировала пункт договора "ДАРИТЕЛЬ безвозмездно передает 1/2 долю в праве 1/3 общей долевой собственности на трехкомнатную квартиру, расположенную по адресу: ...".
Ответы юристов

Добрый вечер!

Как вариант могу предложить такую формулировку договора дарения - "Даритель подарил, а Одаряемый принял 1/2 долю в праве общей долевой собственности на трёхкомнатную квартиру, расположенную по адресу ...".

В вашем варианте не совсем понятно на сколько долей (собственников) разделена квартира (наВ 2 доли или на 3?). Будут дополнительные вопросы, обращайтесь.

Надеюсь я Вам помог, Буду признателен за отзыв.

Здравствуйте! Могу предложить свои услуги по грамотному составлению договора дарения доли в квартире. Договор дарения доли подлежит обязательной государственной регистрации.

С уважением, Ирина.