договор дарения нужно составлять на каждого сына отдельно или можно прописать обоих в одном договоре с указанием долей?

Здравствуйте.

Нам с женой необходимо оформить доли 2-м сыновьям в возрасте 6 мес. Квартира в общей совместной собственности. Брачный договор у нотариуса уже составили. Вопрос: договор дарения нужно составлять на каждого сына отдельно или можно прописать обоих в одном договоре с указанием долей.
Ответы юристов

Лучше сделать каждому свой договор - это упростить в дальнейшем распоряжение долями. Тем более, что это практически не отразится на стоимости пошлины и стоимости оформления.

Нотариальная форма не обязательна, достаточно регистрации перехода права в Росреестре

Только вы определитесь - у вас квартира в общей совместной или в общей долевой собственности. Если брачный договор составили, то вам еще надо права на доли зарегистрировать. А если сейчас квартира в общей совместной собственности, то долей еще нет и дарить нечего.