Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нужно ли переоформлять договор на обучение в автошколе?

Здравствуйте, у меня серьезная проблема: начал обучение в автошколе, у них единственной есть полное право обучать, так вот сегодня сообщили о том, что цена на обучение изменится, и сказали, нужно переоформить договор, а в договоре стоит сумма ниже сказанной, то есть та, которую сообщили первый раз, и он подписан всеми сторонами. Так вот вопрос в том, нужно ли делать переоформление?
Ответы юристов
()

Здравствуйте Юрий!

Если Ваш договор не содержит условий об изменении цен в одностороннем порядке, то ничего переоформлять не нужно. Требуйте у них выполнения обязательств. Если откажутся учить, Вы можете обратиться в суд.

Статья 424 ГК РФ. Цена

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.

2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.

3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: