Какой договор лучше заключить при оказании посреднических услуг?

Здравствуйте. Меня зовут Алексей, у меня вопрос: я являюсь как бы посредником, я нахожу людей которым что-то нужно в плане строительства и есть постоянный клиент который выполняет эту работу, то есть с меня заказы с него процент от заказа. Какой договор лучше заключить, в случае которого при не получение вознаграждения я мог бы обратиться в суд????
Ответы юристов

Здравствуйте Алексей!

Договор - самостоятельное решение его сторон (участников). Например:
1. Вы можете заключить с Вашим Заказчиком трудовой договор и быть зачислены в штат компании. Все Ваши права будут защищены трудовым законодательством.
2. Так же Вы можете заключить договор гражданско-правового характера (если это не будет являться для Вас предпринимательской деятельностью), при этом не забудьте вовремя подать налоговую декларацию и уплатить все налоги.
3. Вы можете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и заключить договор на посреднические услуги.

И в том и в другом случае Вы можете подать в суд, при нарушении обязательств со стороны Заказчика или Работодателя.

Будут вопросы, обращайтесь.