Приобретение автомобиля у дилера удаленно: как подписать договор?

Добрый день! Необходимо приобрести автомобиль у дилера удаленно, до определенного времени (чтобы стать участником акции), как мне подписать договор удаленно (мы в разных городах), таким образом, чтобы этот процесс не занял больше одного дня и имел юридическую силу? Впоследствии я лично заберу автомобиль, и могу обменяться оригиналами с дилером. Заранее благодарен!
Ответы юристов

Добрый день, Николай.

В настоящее время гражданское право предусматривает возможность заключения договора путем обмена письмами. Вы можете направить подписанный экземпляр в адрес дилера, а дилер, соответственно, направить подпсанный договор Вам.

Кроме того, Гражданский кодекса предусматривает возможность направление договора, в том числе и использованием электронной почты. Для использования такой опции следует прописать в тексте договора о таком способе заключения договора.

Думаю такой вариант для Вас наиболее подходящий

С уважением, Александр

eat8841@gmail.com