Можно ли заключить договоры с физическими лицами, если объем работы нельзя точно определить?
                                                            Здравствуйте. Наша строительная организация начала работы на новом объекте, для работ на котором не хватает штатных сотрудников и их квалификации. Можно ли заключить гражданско-правовые договоры с несколькими физическими лицами, если объем работы каждого из них нельзя точно определить? Эти работники необходимы для конкретных видов работ и только на данном объекте, в дальнейшем их услуги не нужны.
                                Ответы юристов

									Добрый день! Да можете прописав в данном договоре все условия.

									Здравствуйте. Я полагаю, лучше заключить срочные трудовые договора, дабы в дальнейшем не было проблем при переквалификации договоров.

									Добрый день!
Можете составить приблизительные сметы работ в качестве приложений к договорам подряда. Приблизительные сметы подлежат корректировке в случае необходимости в зависимости от объёма работ, подлежащих выполнению.
Либо оформляйте, как советует коллега срочные трудовые договоры.
Если есть вопросы - обращайтесь.
Буду благодарен за отзыв.