Можно ли расторгнуть договор купли-продажи автомобиля? (авто был ударен)

Здравствуйте. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи автомобиля? Сегодня купил машину, хозяин утверждал что авто не бит не крашен и 2007 гв. А на самом деле автомобиль был ударен в заднюю часть и 2006 г.в. Договор купли-продажи приходила составляла какая-то женщина, в птс уже мои данные, но печать из ГАИ не стоит! Прошу вас помогите!
Ответы юристов

Александр Александрович, обратитесь с требованием о расторжении договора купли-продажи к лицу, продавшему вам авто. Необходимо сделать это в письменной форме, при этом указать причины расторжения договора, срок возврата авто и денежных средств, направить такое требование заказной почтой с уведомлением. В претензии также следует указать, что в случае Вашего обращения в суд, с ответчика будут взысканы судебные расходы. По истечении указанного срока предъявить в суд исковое заявление о расторжении договора.

Добрый день!

После направления претензии можно будет обратиться в суд о расторжении договора купли-продажи с приложением экспертного заключения.

--------------------------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.

Посностью согласна с коллегами. Могу оказать помощи в составлении документов.

Здравствуйте, Александр Александрович!

Коллеги правы, Вам нужно начинать с письменной претензии в адрес продавца, а затем, если на претензию не будет ответа или последует отказ, заказать экспертное заключение о состоянии автомобиля и обращаться в суд.

Готова помочь Вам составить все необходимые документы. Консультации по телефону - бесплатно.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить отзыв.