Отказ компании по интернет-обслуживанию в перезаключении договора: что делать?

Живем в квартире на 2-м этаже, на первом у нас кафе. Когда заключали договор на интернет, по непонятной причине подключили нас как юридическое лицо. При заключении договора мы это упустили, заметили это случайно, когда узнали, что наши соседи платят в 2 раза меньше, а скорость у них в несколько раз больше (т.к. они подключены как физические лица). Мы пошли в их офис, чтобы разобраться с ситуацией, они отказались перезаключать с нами договор. Как нам быть в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте Юлиан!

Во-первых, поменяйте своего провайдера.
Во-вторых, договор может быть признан недействительным в соответствии со Ст. 166 ГК РФ.

Для более подробного ответа, необходимо ознакомиться с договором.

Добрый день, Юлиана!

Статья 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Таким образом Вы вправе отказаться от договора в одностороннем порядке, для чего обратитесь к исполнителю с письменным заявлением (под отметку о приёме на Вашем экземпляре).

Кроме того, исполнитель в дальнейшем не вправе будет отказать Вам в заключении договора как с физлицом, если вопрос будет касаться обеспечения услуг интернета у Вас дома.

Нужно обращаться в суд и просить признать Ваш договор как заключённый с физлицом.

Потом можно получить компенсацию по переплате за посление 3 года.

Здравствуйте, Юлиана!
Как же Вы упустили?
В разделе "стороны договора" обычно одним из первых пунктов-прописано кто есть кто.
Пришлите договор.