Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Подтверждение расторжения договора ГПХ

Добрый день! Какой документ можно запросить у бывшего работодателя с целью подтверждения, что мой договор ГПХ расторгнут и каких-либо претензий ко мне работодатель не имеет. В свое время при уведомлении работодателя в устной форме, что мне необходимо расторгнуть договор, мне ответили *иди с миром, договор мы позднее самостоятельно расторгнем*, видимо хотели закрыть его по окончанию периода действия и договор касался не выполнения определенного объема работ в срок, а поиска и продажи определенных товаров и услуг, после чего в зависимости от объема выполнения мне перечислялось вознаграждение. На данный момент период действия договора истек, но второй копии договора на руках нет (так вышло что работодатель его не выдал), однако со своей стороны (по данному вопросу) к работодателю не имею никаких претензий, документ интересен исключительно в личных целях, для дальнейшего *спокойствия*, в наше-то увлекательное время.
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Порядок расторжения гражданско-правовых договоров, как правило, предусматривается в текстах самих договоров. Опять же, как правило, расторжение данных договоров оформляется соглашением сторон договора. В данном случае Вам необходимо обратится к заказчику работ (услуг) с просьбой оформить (если оформлено не было своевременно) расторжение договора указанным выше письменным соглашением либо же предоставить Вам уведомление о расторжении договора и отсутствии претензий к выполнению работ (оказанию услуг).

()

Поддерживаю

()

Если вы помните был ли в договоре срок оказания услуг / выполнения работ, то он прекратил свое действий по истечении этого срока. Кроме того ,у вас, как стороны, должны бы остаться акты сдачи-приемки работ за все предусмотренные периоды.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание задолженности по договору поставки
Договоры поставки довольно часто нарушаются, и приходится обращаться в суд.
Договор подряда на отделочные работы Как оформить договор дарения квартиры?
Форма, нотариальное удостоверение, регистрация
Еще статьи