Невыплата денег конкурсным управляющим: что можно предпринять?

Здравствуйте. Конкурсный управляющий нанял меня по договору обработать документы по личному составу для сдачи в архив. Работа выполнена. Часть денег выплатили, остальные сказали позже, назвали срок, а дальше- молчание. На звонки не отвечают. Ответьте, пожалуйста, что можно предпринять.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам необходимо попробовать урегулировать данное разногласие в досудебном порядке. Для этого напишите претензию на имя конкурсного управляющего где укажите что был заключен договор, работа выполнена, часть денег уплачена за выполнение работы. Укажите какую сумму Вам должен заплатить конкурсный управляющий.Затем приложите документы подтверждающие ваши слова(договор, акт приема выполненных работ, платежные поручения или чеки подтверждающие уплату Вам денег за работу).Так же в претензии укажите срок в 10 дней для добровольной выплаты оставшейся части долга. Претензию необходимо отправить заказным письмом с простым уведомлением на абонентский ящик конкурсного управляющего. Если ответа не последует, то подаете иск в суд, где так же рассчитываете долг, неустойку и проценты за пользование чужими денежными средствами.Удачи)

Обратиться в суд с целью защиты нарушенного права.