Дарение квартиры, в которой два собственника: как составить договор?

Добрый день! Как правильно составить договор дарения? Ситуация следующая: продаю квартиру, в которой два собственника: я и дочь. При сделке в департаменте, передачу дочери часть денежной суммы хочу оформить документально, как дарение. Семья дочери взяла квартиру в ипотеку, хочу внести свой вклад этими деньгами в квартиру, чтобы в дальнейшем можно было быть спокойной при разделе имущества (в крайнем случае).
Ответы юристов

Дарение является безвозмездной сделкой. В соответствии с договором дарения даритель дарит а обдаряемый принимает дар. Передача каких-либо денежных средств при совершении договора дарения законом не предусмотрена.

Здравствуйте. Составьте расписку, что передаете денежные средства дочери для покупки квартиры. Договор дарения не может совершаться под условием, он будет ничтожен.

Также дочь с супругом могут заключить договор, где последний не будет прав при разводе на данную сумму, вложенную в квартиру дочерью ввиду переданных Вами средств.