В договоре указали сумму больше чем договаривались. Могу расторгнуть договор и вернуть деньги?

Здравствуйте! Заключила договор на монтаж натяжных потолков. Везде расписалась, а когда домой пришла увидела, что в смете стоит не та сумма которую мне обещали, а больше. Нашла другую компанию, которая сделает дешевле, могу я расторгнуть договор и вернуть деньги? внесла предоплату 50%.
Ответы юристов

Так все-таки Вы нашли другую компанию, которая сделает дешевле, или Вас обманули в стоимости работ? Определитесь. Если первый вариант, то расторжение договора в одностороннем порядке в данном случае невозможен. Если второе, то можно оспорить договор, но шансов тоже мало.

Здравствуйте! Нет, одностороннее расторжение договора подряда недопустимо, он может быть расторгнут только по соглашению сторон.

Можете поробовать расторгнуть в судебном порядке, ссылаясь на обман Подрядчика и доказав, что, к примеру, на сайте компании или в другой рекламе указана цена ниже, чем в договоре, но здесь нужны очень надёжные доказательства обмана. Шансов немного

Доброе утро, Анастасия! А в договоре не приписана вся стоимость работ? Конечно нужно было смотреть все документы когда подписываете сделку. Вы можете написать протокол разногласий по поводу стоимости работ, если Вас ввели в заблуждение. Но подрядчик может сказать, что цена, озвученная Вам была предварительной, а когда составили смету, то цена изменилась. Вы если честно в сложной ситуации. Все вопросы постарайтесь фиксировать письменно. Конечно начинать работы с конфликта не совсем хорошо. Решайте, но будеи не просто.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Добый день.

Этот вопрос прописан в Законе о защите прав потребителей:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, Вы конечно можете отказаться от договора оплатив только уже понесенные расходы этой фирме.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.