Прописывать ли в договоре об образовании сумму оплаты?

Скажите, пожалуйста, в каком нормативном документе прописано, что мы обязаны указывать в договоре об образовании сумму оплаты за детский сад?

2. Правомерно ли будет если мы в договоре об образовании напишем "Стоимость услуг по присмотру и уходу за Воспитанником (далее родительская плата) устанавливается постановлением администрации МО ГО «Сыктывкар»"

3. В ст.54 п.3 закона "Об образовании в Российской Федерации" написано о включении стоимости в договор об образовании (далее - договор об оказании платных образовательных услуг). То есть я правильно понимаю, что договор об образовании то же самое, что и договор об оказании платных образовательных услуг?
Ответы юристов

Добрый день.

Договор, заключенный между сторонами, должен содержать все существенные условия, в противном случае он недействителен. Поэтому, стоимость услуг нужно обязательно указывать в договоре. Об этом же говорит и упомянутая Вами статья Закона обобразовании, Вы ее верно понимаете.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Доброе утро Ольга!

Вы все верно понимаете, опирайтесь на Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ Статья 54. Договор об образовании.