Расторжение договора подряда.

Устроилась на новую работу и был заключён договор подряда, 2 месяца стажировки по словам руководителей

Хочу расторгнуть договор, уйти с этой работы, так как график работы не соблюдается, обещанная оплата через 2 недели так же не соблюдается, как правильно расторгнуть договор, и нужно ли отрабатывать 2 недели по этому договору?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если это договор подряда, то положения трудового законодательства на него не распространяются. Надо смотреть текст договора, чтобы понять, можете вы расторгнуть договор или нет и какие будут последствия

Здравствуйте, уважаемая Анастасия! Договор подряда - это гражданско-правовой договор, а не трудовой, поэтому отрабатывать не надо. А работодателю-нарушителю трудового законодательства РФ поясните, что в случае неоплаты, обратитесь в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, взыскании задолженности с начисленными процентами, отпускных и морального вреда, и что также обратитесь вВ трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобами. Таким образом, фактически Вам разъяснены Ваши права, которые нарушает работодатель, и порядок защиты Ваших прав в соответствии с законом.

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте, Анастасия.

На Вас . к сожалению, не распространяется трудовое законодательство, т.к. Вы трудовой договор не заключали.

Почитайте условия своего договора и напишите уведомление, что Вы расторгаете договор подряда, так как его условия нарушаются.

На словах скажите, что пойдете жаловаться в прокуратуру, если не расторгнут договор.