Имеет ли силу договор на съем квартиры в суде?

Здравствуйте! Перед тем как снять квартиру читали договор, все устроило. Когда пошли снять деньги, хозяин квартиры поменял договор, естественно когда уже начали подписывать договор заново его не прочитали, обнаружили это только когда съезжали с квартиры, т.к. хозяин потребовал оплатить неустойку, за то, что раньше съехали. Теперь пугает судом, говорит, что подаст в суд и тогда придется еще больше денег выплатить. Договор без печати, только подписи двух сторон, нотариусом не заверенно. Стоит ли бояться угроз?
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина.

Если договор подписан с двух сторон, он имеет юридическую силу. И при обращении хозяина квартиры в суд, Вам придется доказывать факт, что первоначально договор был составлен и дан для ознакомления в другой редакции.

Вам будет лучше, если Вы мирно договоритесь с хозяином квартиры, не доводя дело до суда. Так же проверьте идентичность своего экземпляра и экземпляра хозяина.

Здравствуйте Екатерина. Договор подписанный вами имеет юридическую силу.

Здравствуйте!

Договор действителен. Для найма жилья не требуется нотариальное удостоверение. чтобы понять, что вам угрожает, надо смотреть содержание договора

Добрый день!

договор имеет полную юридическую силу и может служить основанием для обращения в суд, доказать , что договор изначально был изготовлен в иной редакции крайне сложно, тем более будет учтен тот факт , что он не был подписан сторонами.

лучше урегулировать конфликт до суда .

Отвечу на все Ваши вопросы !Буду благодарна за отзыв

Добрый день! Пришлите мне договор - необходимо его проанализировать. Какую сумму он с Вас требует? Требует в письменной или устной форме?

Добрый день!Договор имеет юридическую силу.надо доказать что вам договор подменили, но это будет крайне сложно.