Дарственная - кто главный?

Здравствуйте! Мой отец делает дарственную на мою дочь (его внучку) несовершеннолетнюю. По документам опекуном (он ходил с отцом) ребёнка мой муж, в доме прописана я и дочь, муж нет. И что же теперь он главный получается?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вы в равных правах с отцом ребенка. Родители являются законными представителями своих детей, опекунство на них не оформляется. Продать этот дом вашей дочери можно только с вашего согласия. И продать потом его можно только с согласия всех родителей/опекунов и разрешения органа опеки

Здравствуйте.

Если на Вашу дочь будет оформлена дарственная, она станет собственником дома, а родители будут ее законными представителями, пока ей не исполнится 18 лет.

После совершеннолетия, она будет распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, т.е. сможет подарить или продать дом. Без ее разрешения зарегистрироваться в доме будет невозможно.