Действительность договора, заполненного одной стороной

Здравствуйте! Обращались в агенство по аренде квартиры. Они нам предоставили информационную услугу, в чеке я расписался, к нему прилагался договор, где я оставил графы пустыми, деньги перевёл. Данные в информационной услуге некорректны в связи с чем хочу вернуть деньги и буду обращаться в Роспотребнадзор. Стоит ли заполнять договор и действителен ли он вообще, если в чеке заполнены данные, а в договоре только данные ИП?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Игорь! Договор между Вами и агентством считается заключенным в силу закона: услуга оплачена. При этом правоотношения с агентством регулируются Законом РФ "О защите прав потребителей", в соответствии с которым Вы вправе потребовать возврат денег в досудебном порядке (предъявляется претензия), установив срок возврата 10 дней. Причина: некачественно оказанная услуга.

Если агентство не удовлетворит претензию или оставит без ответа, то Вы в соответствии со ст. 17 указанного закона вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителя (требования иска: возврат денег,В взысканиеВ неустойки, штрафа, морального вреда согласно статье 15 Закона).

Иск на сумму менее 50 тыс. руб. подается мировому судье, госпошлина не платится.В

Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес 2014_jurist@inbox.ru.
Буду благодарна за положительную оценку ответа. Всего доброго!

Здравствуйте, Игорь!

Факт заключения договора подтверждает Ваша подпись на чеке. Вы фактически оплатили услуги, а значит согласились с условиями.

Если Вы не согласны с условиями, то можете обращаться с письменной претензией в адрес исполнителя услуг в порядке ст. 29-32 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Если не ответят или откажут в течение 10 дней, то подавайте иск в суд по своему месту жительства.