Целевое направление. Считается ли договор действительным?

Добрый день. Девушка поступила в мед. институт - ординатуру по целевому направлению. Договор с больницей подписывала не она, а её бабушка (поставив фамилию в графе подписи). Считается ли такой договор действительным?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если девушка фактически выполнила условия договора, то договор с её стороны действителен. А бБольница можете признать договор недействительным в судебном порядке.

Здравствуйте,

Да, будет считаться, если на момент подписания договора девушка была несовершеннолетней.

Кроме того, если девушка приступила к обучению, то она фактически приняла на себя обязательства по данному договору. Через судорганизация, выдавшая целевое направление может с нее взыскать сумму за обучение.

Здравствуйте.

Договор действительный, обе стороны выполнили условия договора, девушка учится, больница оплачивает.