Адвокат-мошенник?

Здравствуйте! Подскажите, заключили договор с адвокатом, обещала оформить землю в собственность, договор на 3 года (говорила, что делается от полгода до 3 лет максимум), взяли 300 тысяч кредит, отдали ей 300 тысяч, выплатили кредит 450 тысяч, в итоге ничего не сделано, она только обещает и постоянно то болеет, то уезжает, то в отпуске, все время какие-то причины не встречаться, что делать, как вернуть деньги?
Ответы юристов

Добрый день! в данном случае необходимо подавать письменную претензию на расторжение договора и возврат денежных средств в соответствии с ФЗ о ЗПП. Если не удовлетворит то необходимо будет подавать иск в суд. Договор у Вас на руках имеется? И документ доказательство передачи ей денег?Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! В данной ситуации Вы можете решить вопрос в судебном порядке путем подачи искового заявления.
Также вправе подать жалобу в Адвокатскую палату, прокурору, заявление в ФСБ или СК РФ.
Для более детального ответа желательно ознакомиться с договором. Можете его прислать на адрес эл. почты. Конфиденциальность гарантирую. Всего доброго!
Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте!

Нужно смотреть содержание договора предварительно. В любом случае вы можее направить на адрес юриста письменое заявление о расторжении договора оказания услуг (на основании ст. 782 ГК РФ) и требовать возврата уплаченной суммы в полном размере (даже если в договоре указано, что сумма полносью не возвращается). Заявление нужно направить ценным письмом с описью на адрес юриста. Если не вернёт деньги в течение 10 дней, то сразу обращайтесь в суд и взыскивайте эти деньги вместе с процентами по ст. 395 ГК РФ (или в соответствии с договором)

Добрый день!

конечно , такие сроки даже на вскидку слишком преувеличенны .

нужно изучить договор , который был заключен между Вами .

Денежные средства Вы сможете вернуть в судебном порядке , включая пени и неустойки .

После изучения договора- можно детально описать Ваши действия

Отвечу на Все Ваши вопросы !Буду благодарна за отзыв