Возврат косметики Дешели - помогите расторгнуть договор

Добрый день!

Прочитала Ваше сообщение и прошу помощи.

10августа 2013г. приобела косметику Дешели, заключила договор на получение потребительского кредита. В данный момент нахожусь в стрессе по семейным обстоятельствам (очень большие неприятности с ребёнком). Косметика и прибор не использовались.Я поняла, что эта косметика мне не нужна.Первый взнос ещё не уплачен. Помогите, пожалуйста расторгнуть договор купли-продажи, и договор на получение потребительского кредита.Как мне быть, что мне делать??

Заранее спасибо. Ири
Ответы юристов

Уважаемая Ирина, опишите весь товар, который Вы приобрели, тогда уже будет возможно сказать имеете ли Вы право на возврат товара или нет, т.к. возможно, что приобретенный товар подпадет под требования перечня товаров, которые возврату и обмену не подлежат. Расторжение кредитного договора будет зависеть от решения вышеуказанного требования.

Добрый день! Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55. V. Особенности продажи парфюмерно-косметических товаров 53. Информация о парфюмерно-косметических товарах помимо сведений, указанных в пунктах 11 и 12 настоящих Правил, должна содержать с учетом особенностей конкретного товара сведения о его назначении, входящих в состав изделия ингредиентах, действии и оказываемом эффекте, ограничениях (противопоказаниях) для применения, способах и условиях применения, массе нетто или объеме и (или) количестве единиц изделия в потребительской упаковке, условиях хранения (для товаров, в отношении которых установлены обязательные требования к условиям хранения), а также сведения о государственной регистрации (для товаров, подлежащих государственной регистрации). 54. До подачи в торговый зал парфюмерно-косметические товары распаковываются и осматриваются, проверяется качество (по внешним признакам) каждой единицы товара и наличие о нем необходимой информации. 55. Покупателю должна быть предоставлена возможность ознакомиться с запахом духов, одеколонов, туалетной воды с использованием для этого лакмусовых бумажек, пропитанных душистой жидкостью, образцов-понюшек, представляемых изготовителями товаров, а также с другими свойствами и характеристиками предлагаемых к продаже товаров. 56. При передаче товаров в упаковке с целлофановой оберткой или фирменной лентой покупателю должно быть предложено проверить содержимое упаковки путем снятия целлофана или фирменной ленты. Аэрозольная упаковка товара проверяется лицом, осуществляющим продажу, на функционирование упаковки в присутствии покупателя. Если данные условия были нарушены, то Вы можете требовать расторжения Договора купли -продажи товара, с Кредитным договором не просто, Вам его надо изучить и направить Заявление в Банк, но какую-то сумму Вам в любом случае придется заплатить. Вы не первая с подобным вопросом о Дешели.