Будет ли взиматься с продажи квартиры налог, если да то в каком размере?

Я военный пенсионер. В 2000 году моя семья из 4 человек жена и двое детей, по выданному мне сертификату, купили квартиру на земле по 1/4 доли на каждого. В 2012 году дети подарили мне свои 1/4 доли. На настоящий момент я имею 3/4 доли и моя жена 1/4 доли. В этом году мы хотим продать свою квартиру и купить меньшей площади. Вопрос: Будет ли взиматься с продажи квартиры налог, если да то в каком размере?
Ответы юристов

Налог не взимается при продаже квартиры. Все объяснения почему после предоставления докуменитов и за оплату.