Налог с продажи доли квартиры. Как рассчитать?

В 2016 году купили с мужем квартиру в совместную собственность, в 2017 выделили доли детям по 1/8, при продажи в 2018 году разница между продажей и покупкой 15000 руб. При расчете налога мне и мужу расходы брать как половину от стоимости покупки или по 3/8.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае советую одному из супругов получить 3/8 доли, а второму получить вычет на себя (свои 3/8 )и вычет за детей (при желании каждый родитель может получить вычет за одного или нескольких детей).