Судебное уведомление на несовершеннолетнего т.к. не платит налог

Добрый! Квартира принадлежит 3-м собственникам: я и 2-е несовершеннолетних. На несовершеннолетнего ребенка пришло судебное уведомление, что он не платит налог на имущество с 2013 года. Начислены пени. На второго тоже несовершеннолетнего начислен налог, но никогда никакого уведомления об оплате на своих детей я не получала, На себя я постоянно каждый год получаю письмо от налоговой и оплачиваю. Налоговая утверждает, что должны были приходить уведомления. Но их не было. Могу я на них написать жалобу?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Ольга! Вы вправе писать жалобу. При обжаловании действий ИФНС жалоба первоначально подается в вышестоящий налоговый орган – то есть, в порядке подчинения. И если вопрос не будет разрешен, то тогда можно будет обращаться в суд. Только непонятно, почему Вы ставите вопрос о судебном уведомлении? ИФНС обратилась в суд? Налоговое уведомление и судебное извещение - не одно и то же.
Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.Положения налогового законодательства, в частности, глав 31 и 32 НК РФ, в равной мере применяются ко всем физическим лицам независимо от их возраста, в том числе - к несовершеннолетним. В соответствии с п.2 ст.107 НК РФ физическое лицо может быть привлечено к ответственности с 16-летного возраста.