Налог за продажу дома.

Здравствуйте! При продаже дома за 800 тыс. руб который в собственности менее 3 лет надо будет платить налог?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, не придётся платить налог. Согласно подпункта 2 п.1 ст. 220 НК РФ при продаже недвижимого имущества по цене менее 1 000 000 рублей налог не платится.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Несмотря на срок нахождения дома в собственности менее трех лет, будет применяться налоговый вычет один млн. руб. согласно статье 220 Налогового кодекса РФ, поэтому платить налог не надо. Если, конечно, кадастровая стоимость дома не более одного миллиона.
Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего Вам доброго!