Правомерно ли требуют уплату транспортного налога?

Здравствуйте, в конце 2014 года пришло требование заплатить транспортный налог за 2013 год. У меня все уплачено. Налоговая - это черная дыра, пошла разбираться ,они сказали, что не уплачен налог за 2012, принесла чек, теперь говорят что долг висит за 2010. Сказали что если чек не найдете - платите. Это правомерно ?
Ответы юристов
Лучший ответ

Сохраните свои квитанции. Налоговый орган может предъявить иск в суд и по истечении 5 лет (бывали такие случаи). Согласно Вашим квитанциям Вы сможете доказать, что у Вас все оплачено. За 2010 год Вы вправе не оплачивать и если налоговы орган обратиться в суд, заявите ходатайство о примении последствий пропуска срока исковой давности (по закону 3 года). Суд откажет в иске налоговому органу.

Вы вправе не платить за 2010 год. Срок исковой давности три года.

Согласен, срок истек...