Бабушке не приходят квитанции об оплате налога

У бабушки (ей 83 года) дом с участком поделен на двух хозяев, последние два года ей не приходят квитанции об оплате налога. Я пришел в налоговую там сказали, что начислений за данный период нет. Ещё сказали давно ли меняли свидетельство (свидетельство у нас "розовое") сходите в МФЦ узнайте. Вопрос: нужно ли менять свидетельство и почему не приходят начисления в налоговую. Что нужно сделать?
Налоговые вопросы | Малоярославец | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день Александр. Свидетельство менять никоем случае не нужно, если у Вас не вносились никакие изменения, то документ сохраняет юридическую силу.. В данный момент свидетельство с таким синим бланком уже не выдается, выдается лишь справки ЕГРН, и ели Вы его утратите, то документ такого образца Вам уже никто не выдаст.

Что касается налоговой, то в данном случае необходимо вопрос решать с налоговой. Подать запрос в письменной форме на предоставление квитанций.

Здравствуйте! Это проблемы налоговой, срок давнсоти по взысканию невыпаченных платежей три года, так что чем дольше не начисляют суммы налога, тем собственнице лучше. Заплатит потом, если опомнятся, нет так нет

Не нужно менять свидетельство.

Оно действительно без ограничения времени.

Видимо, что-то потеряли в налоговой.