Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9840 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Налог на доход ИП.

Здравствуйте! Ситуация такова ИП начал свою деятельность в сентябре 2017 г. На УСН доходы 6% закончился год и начался 2018 В апреле сдал декларацию по которой должен заплатить 135 т. Р за доход 2017 г. И у меня не получилось вовремя оплатить возможность появится только в июне месяце! Скажите, пожалуйста, что ожидать. И как себя вести.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Вам стоит ожидать начисления пени на эту сумму. Если не оплатите, то еще получите и штраф. Поэтому советую оплатить быстрее. Далее налоговая направит постановление о взыскании с Вас суммы судебным приставам для принудительного исполнения.

()

Доброго Вам времени суток, уважаемый Евгений!

Согласно статье 122 Налогового кодекса штраф за неуплату налога УСН составляет 20 % от неуплаченной суммы, а за несвоевременное перечисление налога УСН начисляются пени. За неуплату авансовых платежей штраф не предусмотрен, но будут начислены пени. За каждый день просрочки (с 26 числа месяца, следующего за кварталом) начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России.

×
Не смогли найти ответ? Тогда: