Возврат 13% при покупке квартиры

Здравствуйте! Мы в этом году приобрели квартиру в ипотеку. В следующем году нужно подавать на выплату 13%. Подскажите, можем ли мы разом получить эти 13%, или же каждый год по какой-то части? Муж работает уже 5 лет, зарплата вся белая, хорошая.
Ответы юристов

Здравствуйте! Чтобы вернуть НДФЛ, вначале нужно его заплатить. То есть в следующем году вы моете получить вычет в размере 13% от зрплаты, полученной после покупки квартиры. Можете посчитать, скоько получится. И так какждый год, пока не набежит сумма, равная 13% от стоимости квартиры.

Есть ещё вариант получать вычет через работодателя, то есть у вас не будут вычитать НДФЛ из зарплаты, то есть зарплата увеличится на 13%

Здравствуйте!

Разом не можете.