Будем ли мы платить 13%? С какого года он является собственником?

Здравствуйте,папа купил квартиру в 98 году и и договор купли продажи того же года,является ли он собственником с 98?если свидетельство от 2015 года,т.к в 98 не было регистрационной палаты.Если он будет продавать квартиру в 2017 (и если считать,что собственник он с 98 и не прошло 3 года) будет ли он платить налог 13%?или же по договору купли-продажи он в собственности с 98?
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемая Надежда!
Считается не дата выдачи свидетельства, а наступление права собственности отца в 1998 году, если это подтверждено документально. Таким образом, отец владеет квартирой более пяти лет, а при продаже квартиры, находящейся в собственности более 3-х и 5-ти лет, налоги не платятся.
Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru