Правильно ли начислен налог на имущество?

Здравствуйте. У меня две квартиры - однокомнатная квартира, дарственная от мамы в 2011 г., и двухкомнатная квартира пополам с дочерью с 2001 года. Раньше я платила налог каждый год 0,1%. Теперь мне прислали налог за последние 3 года 0,48%, 0,514%, 0,56%. Соседям и знакомым никому не прислали завышенную сумму, даже дочери пришел налог 0,1%. Откуда взялась такая процентная ставка.
Ответы юристов

Ставка берется из СУММАРНОЙ стоимости всего Вашего недвижимого имущества:

Порядок налогообложения имущества физических лиц установлен Законом Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003–1 «О налогах на имущество физических лиц» (далее — Закон №2003–1). Налог на имущество физических лиц является местным налогом, зачисляется в местный бюджет по месту нахождения объекта налогообложения.

В Ярославле ставки такие:

2014 год:

Решение муниципалитета г. Ярославля (в ред. от 28.11.2013 № 215): Жилой дом, квартира, комната, дача, доля в праве общей собственности на указанное имущество - свыше 500 тыс. руб. до 2 млн. руб. (включительно) 0,560

2013 год:

Решение муниципалитета г. Ярославля (в ред. от 12.11.2012 № 6): Жилой дом, квартира, комната, дача, доля в праве общей собственности на указанное имущество - свыше 500 тыс. руб. до 2 млн. руб. (включительно) 0,560

2012 год:

Решение муниципалитета г. Ярославля (в ред. от 07.11.2011 № 547): Жилой дом, квартира, комната, дача, доля в праве общей собственности на указанное имущество - свыше 500 тыс. руб. 0,514

2011 год:

Решение муниципалитета г. Ярославля (в ред. от 29.11.2010 № 380): Жилой дом, квартира, комната, дача, доля в праве общей собственности на указанное имущество - свыше 500 тыс. руб. 0,480

Значит все Ваше имущество оценивается в пределах 0,5-2 млн.руб. (в т.ч. доли в разных квартирах).