С какой суммы я буду уплачивать подоходный налог с учетом льготы 1000000 рублей?

15.07.2016 г. я продала дом в Курганской области, сделку оформляли через нотариуса. Кадастровая стоимость которого 1100000 рублей, а сумма продажи по договору 1800000 рублей. С какой суммы я буду уплачивать подоходный налог с учетом льготы 1000000 рублей?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Елена!
При расчете налога будет учитываться сумма, указанная в договоре купли-продажи, так как он является документальным подтверждением сделки (конечно, за минусом льготы). Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен для вас.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru