Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Пришло налоговое требование об оплате страховых взносов. Возможно ли списать?

Добрый день. С января 2017 по апрель 2017 открывал ИП, но за время ее существования никаких работ по ней не проводилось. Сейчас пришло налоговое требование об оплате страховых взносов. Возможно ли их списать по причине отсутствия какой-либо деятельности по ней?
Ответы юристов
()

Добрый день! Нет, нельзя. Это не налоги , а взносы в ПФР и Фонд соц. страхования, они должны быть уплачены, даже если деятельности не велось.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

()

Здравствуйте!

Нет, нельзя. Страховые взносы отсчисляются вне зависимости от того, велась фактически деятельность или нет

()

Доброго времени суток! В соответствии с действующим законодательством, а именно 212-ФЗ, Вы обязаны произвести оплату страховых взносов в виде фиксированных платежей за каждый день регистрации в качестве ИП, вне зависимости велась деятельность или нет. Поэтому требование налоговых органов правомерно.

Напишите пожалуйста мне, как развиваются события в этом направлении. Возможно я как налоговый юрист смогу что-либо подсказать. v_ch_74@mail.ru.

×
Не смогли найти ответ? Тогда: