Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9501 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Надо ли будет супруге платить налог с продажи её доли в квартире?

В апреле 2015 года я подарил супруге 3/4 квартиры, 1/4 квартиры у меня. В сентябре 2018 года мы развелись, в октябре 2018 года я выкупаю её 3/4 доли в квартире. Надо ли будет супруге платить налог с продажи её доли в квартире?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Нет, не надо. Если квартира приобретена до 2016 года, то действует старая норма, о трёхлетнем владении. Три года она владеет, поэтому от выплаты НДФЛ её освободят

()

Здравствуйте

Супруге платить налог не надо будет, но декларацию в налоговую надо будет подать.

()

Нет, не нужно. И декларацию, полагаю, что нет нужды подавать.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9501 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Имущественный налоговый вычет у работодателя
Граждане приобретают возможность использовать имущественный вычет
Основные изменения в НК РФ с 01 января 2015 года Налог на куплю - продажу квартиры Еще статьи