Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9802 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Налоговые вычеты если нет чеков

Добрый день, подскажите, возможно, ли получить налоговый вычет (сами построили дом), если нет чеков?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. К сожалению, но если у Вас нет чеков, которыми Вы смогли бы подтвердить сумму потраченных на строительство дома денежных средств, то получить налоговый вычет Вы не сможете. Так как налоговая служба просто не сможет рассчитать сумму, которую Вы потратили на строительство.

Буду благодарен за оценку ответа+

()
Здравствуйте!

Можно представить любые документы, подтверждающие расходы: договоры, платёжные поручения, расписки и т.д.
()

Для получения имущественного налогового вычета необходимо документально подтвердить понесённые Вами расходы на строительство индивидуального жилого дома. Список платёжных документов, указанны в налоговом кодексе, это: квитанции к приходным кассовым ордерам, банковские выписки о перечилении денежных средств со счёта покупателя на счёт продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке строительных материалов с указанием в них адресных и паспортных данных продавца, другие документы. Другими документами могут быть расписки от прордавцов материалов, строителей, которые оказывали Вам услуги по строительству дома на полученные суммы. Бывает, что данные расписки продавцы товаров и услуг дают задним числом. Вы имеете право на имущественный налоговый вычет по приобретенному земельному участку, если емеются документально подтверденные расходы на его приобретение и документы, свидетельствующие о том, что дом построен именно на этом земельном участке.

Напишете мне, как развиваются Ваши дела в этом вопросе, возможно я, как налоговый юрист смогу что-то ещё подсказать.

×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Возврат имущественного налогового вычета
Доходы, полученные в виде денег или другого имущества, облагаются подоходным налогом.
Срок исковой давности по налогам Имущественный вычет при покупке квартиры (жилья) Еще статьи