получить налоговый вычет при продаже квартиры

Здравствуйте, собираюсь покупать квартиру. Хочу оформить куплю-продажу за бо'льшую сумму, чем реальная стоимость квартиры. Будет ли это основанием для отказа мне в выплате налогового вычета в дальнейшем? Очень нужен Ваш ответ, спасибо!
Ответы юристов
Предел сумм по предоставлению вычета 2 млн. руб., таким образом, максимальная сумма вычета 260 тыс руб, т.е. писать сумму более 2 млн не имеет смысла, кроме этого налоговая просит подтвердить оплату в заявленном в договоре объеме. Поэтому пишите договор правильно, чтобы он был одновременно распиской о получении денег. При правильном оформлении документов никто вам ни в чем не откажет.