Вернуть 13% от купли квартиры

Купила 5 лет назад квартиру за миллион, слышала что можно вернуть 13% от стоимости. Так ли это? и что для этого нужно.
Ответы юристов

Добрый день!

Вы видимо имеете ввиду налоговый вычет.

Налоговый вычет может получить любой гражданин, если он официально трудоустроен. Главное условие для предоставления вычета - это получение дохода,с которого уплачивается налог в размере 13%.

Если Вы купили квартиру и не трудоустроены, Вы можете переоформить квартиру на любое другое трудоустроенное лицо (независимо от его прописки в этой квартире), но только путем заключения договора купли-продажи.

Стоит добавить ещё, что предоствление налогового вычета возможно один раз в жизни. По поводу оформления лучше обратиться к юристам или бухгалтерам, там довольно сложно подобрать пакет документов и заполнить декларации