Какое налогооблажение применить к ООО?

Здравствуйте! Хочу для ООО выбрать такую деятельность:

65.11.11 Регулирование налично-денежного обращения

Эта группировка включает:

- получение отчетов и сводок по денежному обращению

- анализ состояния денежного обращения

- прогнозирование кассовых оборотов

- учет эмиссионных операций в регионах

- учет резервных фондов

- учет пересылки ценностей

- прием, выдачу, обработку и хранение денежной наличности

67 ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ФИНАНСОВОГО ПОСРЕДНИЧЕСТВА И СТРАХОВАНИЯ

Эта группировка включает:

- предоставление услуг, относящихся к финансовому посредничеству или тесно связанных с ним, кроме предоставления самих услуг по финансовому посредничеству

67.1 Вспомогательная деятельность в сфере финансового посредничества

Какое налогооблажение подойдет? Нужно ли здесь кассовый аппарат?
Налоговые вопросы | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день!

Для ООО возможно было бы предложить два варианта:

1. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Однако Налоговый кодекс Российской Федерации предусматривает закрытый перечень видов деятельности для которых такая система может применяться. Среди этих видов деятельности указанные Вами виды деятельности отсутствуют, а, следовательно не применимы.

2. Упрощенная система налогообложения.

Применение данной системы возможно путем подачи в 4 квартале текущего года заявления в налоговый орган и тогда со следующего года Вы сможете применять УСН. Однако для применения УСН необходимо соблюдение массы условий, например, доход за 9 месяцев текущего года не должен превышать 15 млн. руб. среднесписочная численность которых не превышала за отчетный период 100 человек, не имеют филиалы и (или) представительства и другие ограничения.

Таким образом, если Ваше ООО не будет подпадать под ограничения, установленные налоговым кодексом, ООО может претендовать на применение в следующем году УСН.

Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь!

Желаю Вам удачи!
ЕНВД здесь не подходит, поэтому остается только УСН. Вам дано право выбирать процент. Этот выбор зависит от того, насколько велики ваши расходы.

Статьёй 346.20 Налогового кодекса РФ устанавливаются следующие налоговые ставки по налогу, взимаемому в связи с применением Упрощённой системы налогообложения (УСН):

6 %, если объектом налогообложения являются доходы,

15 %, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов. Однако, законами субъектов Российской Федерации могут быть установлены дифференцированные налоговые ставки в пределах от 5 до 15 % в зависимости от категорий налогоплательщиков

ККМ в вашем случае не является необходимостью при условии, что Вы будете выдавать бланки строгой отчетности.

Индивидуальные предприниматели (ИП, ПБОЮЛ) в соответствии с порядком, определяемым Правительством РФ, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности (п. 2 ст. 2 ФЗ от 22.05.2003 № 54-ФЗ).