Могу ли я вернуть за 2011 год НДФЛ, если банк не дает мне справки?

добрый день!я купила квартиру в 2011 году(взяла в ипотеку),а первый мой платеж прошел только в январе 2012 года,т.е.в 2011 году я никакие проценты по ипотеке не уплачивала.Могу ли я вернуть за 2011 год НДФЛ,если банк не дает мне справки за 2011 год?(налоговая требует справки от банка).Спасибо

Налоговые вопросы | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Вы можете получить часть вычета (в размере уплаченных налогов в 2011). Поскольку проценты вы не платили, то расчет будет идти от суммы квартиры. Т.к. вряд ли вы получите весь положенный вычет за 1 раз, то вы вполне можете заявить проценты в следующем году (главное заявить их в течении трех лет)