Возврат подоходного налога (13 процентов) при покупке квартиры (жилья)

Возврат подоходного налога (13 процентов) при покупке квартиры (жилья). Я студентка , получаю пенсию по потере кормильца, мама работает не официально, жилье оформленно в собственность на нас двоих по 1/2, могу ли я оформить 13 % на себя , предоставляя только справку от пенсионного фонда? НДФЛ мы не можем предоставить так как мама не работает. Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов
Здравствуйте, к сожалению, вы не можете получить налоговый вычет, предоставив подобную справку. Налоговый вычет - это возврат налога, которым облагается ваш доход в размере 13%. А пенсия по потере кормильца таким налогом не облагается. К тому же, каждая из вас должна получить вычет на свою долю. Единственный выход - официальго трудоустроится и вам и маме.буду благодарна за отзыв.

Анастасия! устраивайтесь официально на работу и в течение 3 лет сможете получить вычет!